Войти в почту

Минкульт ответил Райкину

В Министерстве культуры РФ удивились эмоциональному высказыванию Константина Райкина об организации прокурорских проверок в театре «Сатирикон».

Минкульт ответил Райкину
© РИА Новости

>> Райкин призвал "урезонить" Мединского

Как сообщает ТАСС, статс-секретарь – заместитель министра культуры Александр Журавский назвал комментарий Райкина «эмоциональным» и сказал, что эмоции – не повод давать пресс-конференции.

Журавский заявил, что Минкульт не мог инициировать проверки прокуратуры, так как не может оказывать влияния на правоохранительные и контролирующие органы.

«Другое дело, что Министерство культуры по сигналам Национального антикоррупционного комитета осуществляло две проверки театра "Сатирикон", в результате которых, действительно, было обнаружено достаточно много нарушений действующего законодательства, особенно в части наличия конфликта интересов со стороны руководства театра", - заключил Журавский.

13 ноября художественный руководитель «Сатирикона» выпустил видеообращение, в котором обвинил Министерство культуры и лично Владимира Мединского в организации шести прокурорских проверок театра.

Рамблер: главные новости