Войти в почту

С.Миронов предложил внести законопроект об обязательной дактилоскопии безвизовых мигрантов

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о намерении повторного внесения в парламент законопроекта об обязательной дактилоскопии иностранных граждан, въезжающих в страну без виз. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Миронов предложил дактилоскопировать безвизовых мигрантов
© РИА Новости

«Министр заявил, что нужно на законодательном уровне ввести обязательную дактилоскопию для всех безвизовых мигрантов, въезжающих в страну на срок более 30 дней. Подобный законопроект давно разработан нашей фракцией, мы вносили его в Госдуму два года назад. Заявление министра доказывает, что думское большинство ошибочно отклонило эту инициативу. Она особенно актуальна и ввиду неослабевающей террористической угрозы, и с учетом явно неконтролируемого потока незаконных мигрантов, число преступлений которых также растет», - заявил С.Миронов.

По мнению депутата, визовый режим необходимо ввести с рядом стран Центральной Азии. При этом С.Миронов заявил, что миграционный поток привносит угрозы на территорию РФ.

«Если человек въезжает в страну в мирных целях, процедура дактилоскопии не будет для него обременительной, она никак не нарушает его гражданские права. Но в случае противоправной деятельности, такого гражданина намного легче будет найти», - сообщил депутат.