Войти в почту

Депутат объяснила реакцию россиян на клип о «дяде Вове»

Депутат Госдумы Анна Кувычко в беседе с РБК прокомментировала клип на песню «Дядя Вова», вызвавший резонанс в соцсетях.

Депутат объяснила реакцию россиян на клип о «дяде Вове»
© Youtube

В этом клипе песню, написанную Вячеславом Антоновым, вместе с Кувычко исполнили ученики волгоградской кадетской школы номер 44. Припев «Дяди Вовы» звучит так: «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой — дядя Вова, мы с тобой».

В песне также говорится о том, что «наши верные друзья — это флот и армия». Упоминается там и «гряда», которая «не достанется самураям никогда». Дети обещают «грудью встать за столицу янтаря», сохранить Севастополь и Крым для потомков, а также вернуть Аляску «в гавань Родины».

По словам Кувычко, авторы видеоролика «со спокойной улыбкой» воспринимают реакцию СМИ и «обеспокоенность западных коллег» по поводу Аляски. «<…> Я могу вам совершенно ответственно заявить, что ни у волгоградских кадетов, ни у меня нет и не было планов по захвату мира или по силовому захвату Аляски», — подчеркнула она.

При этом депутата обеспокоила реакция на клип российских пользователей соцсетей, «потому что это тоже молодые люди». По ее мнению, негативные комментарии говорят о том, что «в плане патриотического воспитания нужно делать как можно больше».

Рамблер: главные новости