Войти в почту

Депутат записала клип о готовности детей умереть за «дядю Вову»

Депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко представила клип на песню «Дядя Вова», которую вместе с Кувычко исполнили ученики волгоградской кадетской школы номер 44. Это видео парламентарий опубликовала на своей странице в Facebook.

Припев песни звучит так: «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой».

В подписи к клипу Кувычко отметила, что волгоградские подростки – это «мыслящие, думающие и очень любящие нашу страну - великую Россию» люди. Она отметила, что они были воспитаны на подвигах прадедов, которые «когда-то так самоотверженно боролись здесь, на сталинградской земле». «Теперь перед ними стоят другие вызовы, не менее серьёзные, чем прежде. Но они обязательно справятся и победа будет за ними!» - заключила она (орфография и пунктуация автора сохранены).

В песне, которую написал Вячеслав Антонов, также говорится о том, что «наши верные друзья – это флот и армия». Упоминается там и «гряда», которая «не достанется самураям никогда». Дети обещают «грудью встать за столицу янтаря», сохранить Севастополь и Крым для потомков, а также вернуть Аляску «в гавань Родины».

Через некоторое время после публикации видео пропало со страницы Кувычко. Причины его удаления она пока не объяснила.

Рамблер: главные новости