Войти в почту

"Больные фантазии". В Крыму ответили Киеву

На Украину прибудет группа военных экспертов из США, Дании и Канады, передало Минобороны Украины.

В Крыму сообщения о предстоящем визите на полуостров международной группы инспекторов назвали «очередной больной фантазией украинских военных чиновников». Такое мнение высказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, сообщает РИА Новости.

«Я думаю, что это очередная больная фантазия украинских военных чиновников, которые настолько велики и независимы, что от них в принципе ничего не зависит ни в их стране, ни тем более за ее пределами. Поэтому, когда они так вольно начинают распоряжаться чужими территориями, то это, по большому счету, вызывает не только недоумение, но и просто смех», — заявил Полонский.

Он отметил, что иностранные военные инспекции могут посетить Крым только по приглашению России.

«В Крыму может быть только одна армия – это армия Российской Федерации. Других армий, иначе как с дружескими визитами по приглашению российской стороны, в Крыму не было, нет и быть не может», — сказал вице-премьер.

Ранее стало известно, что в понедельник, 13 ноября, на Украину прибывает группа военных экспертов из США, Дании и Канады.

«Цель визита - мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах» Украины, сообщается на сайте минобороны страны.

>> В Крым приедут американские военные

По информации военного ведомства, эксперты намерены посетить военные части и подразделения в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В район инспекции американская сторона включила также Крым, что, как считают в минобороны Украины, «является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией».

Рамблер: главные новости