Войти в почту

В Новгородской области в 2018 году сократят четверть чиновников

Примерно четверть чиновников планируется сократить в Новгородской области в 2018 году. Об этом в пятницу сообщил журналистам губернатор региона Андрей Никитин.

В Новгороде сократят четверть чиновников
© РИА Новости

По информации облправительства, на 1 октября 2017 года штатная численность чиновников в регионе составляет 1060 человек. По данным Новгородстата, на 1 января 2017 г. численность населения Новгородской области составляет около 612,5 тыс. человек.

"В чем проблема Новгородской области? В том, что у нас чиновников на душу населения больше, чем в других регионах. Эту задачу мы решим на следующий год, мы сократим 270 ставок в областной администрации", - сказал губернатор в ходе открытого интервью в Великом Новгороде с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.

Как ранее сообщал Никитин, число чиновников планируется сократить с целью повышения эффективности работы и сокращения расходов на содержание аппарата. Он подчеркнул, что оптимизация затронет средний персонал - "людей, которые выполняют монотонные технические обязанности", а в органах власти региона будет внедряться система электронного документооборота.