Войти в почту

Экс-начальник дочери Пескова решил пойти в президенты

Глава ассоциации предпринимателей «Аванти» Рахман Янсуков заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его письмо.

Экс-начальник дочери Пескова решил пойти в президенты
© businesspatriot.ru

В этом документе Янсуков заявил, что успехи России на международной арене ассоциируются с личностью Владимира Путина, но страна находится «в условиях глобального геополитического противостояния», и некоторые государства собираются дестабилизировать Россию «под маской демократических ценностей».

С помощью своего выдвижения Янсуков хочет поднять явку среди молодежи, а также продемонстрировать «патриотический настрой» молодых людей, «сколько бы ни пытался доказать обратное Алексей Навальный, раскачивающий лодку в непростое время».

В своей программе Янсуков, в частности, предлагает реформировать суды, отменить «палочную систему» наказаний в полиции, ввести налог на тунеядство и возродить народные дружины.

Должность советника президента «Аванти» по молодежному предпринимательству ранее занимала дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова.

О планах выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента уже заявляли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, журналистка Ксения Собчак и оппозиционер Алексей Навальный.

Рамблер: главные новости