В Сенате США похвалили Белый дом за «хороший первый шаг» по санкциям к России
Белому дому можно поставить в заслугу «хороший первый шаг» в сфере реализации закона о санкциях против России, заявил глава комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер. Он отметил желание Конгресса США оставаться «вовлеченным» в определение санкционного курса. В Конгрессе ждут дальнейших действий Белого дома в данном направлении. «Должен сказать, что на это требуется какое-то время. Отдел по контролю над иностранными активами Министерства финансов [США], занимающийся этими делами, завален работой, относящейся ко всем стоящим сейчас на повестке дня санкционным вопросам», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на CBS. На прошлой неделе американское внешнеполитическое ведомство опубликовало перечень российских компаний, деловое сотрудничество с которыми запрещено из-за санкций. В госдепе также заявили, что санкции могут касаться продажи высокотехнологичного оружия по всему миру. Глава американского государства Дональд Трамп в августе вынужден был подписать раскритикованный им же закон о санкциях против России. Минфин США сообщил, что санкции начнут действовать с 28 ноября.