Войти в почту

Шаманов жестко ответил на заявление украинского генерала

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов ("Единая Россия") заявил, что слова украинского военного о якобы имеющейся угрозе от российских подводных лодок напомнили ему старый анекдот, сообщает РИА Новости.

В субботу украинское издание «Апостроф» процитировало заявление генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины Игоря Романенко том, что Россия готовится использовать подводные лодки Черноморского флота против Украины.

«Я напомню предыдущие истории, ходил анекдот про подводные лодки в степях Украины. Поэтому, наверно, … генерал вспомнил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана. У нет сил и средств, способных элементарно перемещаться по морю. Все, что у них осталось, — это жалкое наследие 60-х и 70-х годов Советского Союза», — сказал депутат, добавив, что такие заявления украинского военного смешны и непрофессиональны, а украинская армия благополучно развалит себя сама.

> > Полторак объяснил небоевые потери ВСУ 

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что небоевые потери украинской армии объясняются болезнями, употреблением алкоголя и нарушением мер безопасности.

«Это бывает, когда люди умирают от болезней, бывает от нарушений мер безопасности. К сожалению, есть случаи, когда личный состав употребляет спиртные напитки. К сожалению, есть случаи, когда личный состав употребляет спиртные напитки», — цитирует главу военного ведомства «112 Украина».

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, за последние три года более 10 тысяч украинских военных погибли и были ранены не из-за боевых действий в Донбассе.

Рамблер: главные новости