Войти в почту

Поклонская припомнила Собчак слова о «генетическом отребье»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявила, что журналистка Ксения Собчак пытается втянуть ее в «публичную полемику», и уличила ее в построении избирательной кампании на «грязи, гневе и раздражении» в адрес России.

Поклонская подчеркнула, что у нее и Собчак «нет и быть не может точек соприкосновения». Депутат напомнила журналистке ее высказывание о «генетическом отребье», отметив, что люди,

«которые и являют собой Россию», не «быдло» и готовы «жизнь положить за свою Родину».

«И ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму. Так вот, чтобы вести за собой людей их надо просто любить. Или хотя бы уважать», - заключила Поклонская.

Ранее на пресс-конференции, посвященной выдвижению на президентских выборах в 2018 году, Собчак заявила, что «Крым — украинский с точки зрения международного права». Также Собчак назвала Украину важным партнером России, с которым нужно вести переговоры.

Поклонская прокомментировала заявление Собчак о Крыме, отметив, что так «может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит». «Статус Крыма», по мнению Поклонской, «вообще не обсуждается». Собчак заявила в ответ Поклонской, что вхождение Крыма в состав РФ «не признала буквально ни одна мировая держава».

Фразу о «генетическом отребье» Собчак произнесла в одном из интервью (текст опубликован на сайте «Эха Москвы»). По ее мнению, из-за событий 1917-го и 1937 годов, уничтожений элиты, войны и «регулярных послевоенных проработочных кампаний», «Россия стала страной генетического отребья».

Рамблер: главные новости