Войти в почту

Путин прокомментировал нападение на Фельгенгауэр

Владимир Путин на заседании Совета по правам человека прокомментировал нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. По словам президента, в нападении нет никакого подтекста.

«Вы упомянули "Эхо Москвы", но это-то здесь при чем? Больной человек пришел, при чем здесь свобода слова? Приехал из Израиля, напал на эту журналистку. "Эхо Москвы" работает за государственные деньги, такого вообще ни в одной стране мира нет. Вы можете представить себе, что в Европе была (подобная) радиостанция? Или в Штатах? Невозможно», - цитирует Путина РИА «Новости».

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр произошло днем 23 октября. Гражданин Израиля Борис Гриц ворвался в офис «Эха Москвы» и ударил Фельгенгауэр ножом по горлу. После задержания Гриц сообщил, что у них с радиоведущей была телепатическая связь. Следователи рассматривают только одну версию произошедшего – нападение человека с психическими отклонениями.

>> "Некоторые просто хайпят на трагедии"

Оппозиционные журналисты не согласны с этой версией и считают, что причиной нападения стала журналистская деятельность Фельгенгауэр. Так, главный редактор «Новой газеты» пообещал выдать своим сотрудникам травматическое оружие.

Рамблер: главные новости