Войти в почту

Белый дом считает возможной встречу Трампа и Путина на полях АТЭС

Встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина на полях АТЭС возможна, но деталей двусторонних встреч американского президента во Вьетнаме пока нет, заявил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации.

Белый дом оценил возможность встречи Трампа и Путина
© РИА Новости

"Мы можем подтвердить двусторонние встречи с лидерами, которые принимают саммит. Мы не готовы объявить детали других двусторонних и многосторонних встреч, в которых президент будет участвовать", — сказал чиновник.

Отвечая на вопрос о встрече Путина и Трампа на полях АТЭС он сообщил, что она "возможна", однако пока в Белом доме не готовы объявлять детали встреч.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин планирует посетить Вьетнам для участия в саммите АТЭС. Саммит АТЭС пройдет во вьетнамском Дананге 10-11 ноября.

Ранее директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко в интервью РИА Новости сообщил, что "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме в ноябре может пройти встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.