Войти в почту

Навальный рассказал, как отбывал арест

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток административного ареста. Как сообщает «Интерфакс», у спецприемника на улице Мневники в Москве Навального встречали около десяти журналистов. Улица была перекрыта сотрудниками ДПС.

Навального ждали его охранник и один из сотрудников штаба.

«Привет. Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню "Дай мне слово ведь я тамада" по радио», - написал Навальный в своем Instagram.

Оппозиционер был задержан 29 сентября в подъезде своего дома, когда собирался ехать на митинг в Нижний Новгород. 2 октября Симоновский суд Москвы признал Навального виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначил ему 20 суток административного ареста.

Согласно материалам дела, Навальный неоднократно «призывал граждан к участию в несогласованном с органами исполнительной власти мероприятию по адресу Нижний Новгород, площадь Маркина 29 сентября 2017 г.».

Рамблер: главные новости