Войти в почту

Глава комитета по культуре Красноярска призвала коллегу «следить за базаром»

После скандала депутат пояснила, что все парламентарии — это просто люди. По ее словам, она принесла коллективу извинения, так как обычно не позволяет себе эмоциональных высказываний.

"Культурная" глава призвала коллег «следить за базаром»
© Скриншот YouTube

Депутат из комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова во время заседания призвала одного из коллег следить за базаром . Об этом сообщает ТВК Красноярск . Как отмечается, Магомедова выступала на сессии регионального парламента после главы фракции Патриотов России Ивана Серебрякова, который в своем спиче употребил слово бред .

В ответ Магомедова пояснила, что частенько ей тоже хочется обозвать деятельность Серебрякова бредом, но она никогда себе такого не позволяла. Поэтому за базаром следи , потребовала чиновница, перейдя на ты . После этой пламенной речи она выключила микрофон, но на видеозаписи отчетливо слышно, как она называет коллегу хамлом и утверждает, что он ее достал .

Некоторые СМИ предположили, что, на самом деле, вместо хамла Магомедова использовала другое крепкое словцо, однако парламентарий эту информацию опровергла. Магомедова пояснила, что депутаты это просто люди . После скандала она извинилась перед коллективом, так как обычно не позволяет себе эмоциональных высказываний.