Войти в почту

Косачев: Рабочая группа МПС посетит Сирию в конце ноября

Рабочая группа Межпарламентского союза по Сирии посетит эту арабскую республику в конце ноября. Об этом сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в кулуарах 137-й ассамблеи МПС в Санкт-Петербурге.

"Сейчас состоялась встреча рабочей группы МПС по Сирии с сирийской делегацией (в МПС). Сирийская сторона подтвердила готовность принять нашу рабочую группу ориентировочно в конце ноября", - рассказал он агентству, добавив, что парламентарии планируют встретиться с президентом Башаром Асадом и представителями различных фракций в парламенте республики.

Рабочая группа МПС по Сирии состоит из членов исполкома МПС и представителей геополитических групп. В ее состав уже вошли представители Франции, Ирана, России, Египта, Кубы, Анголы. От геополитических групп - Германия (группа "Двенадцать Плюс"), Мексика (группа стран Латинской Америки) и Марокко (Арабская группа). Константин Косачев возглавляет эту группу, такое решение было принято в первый день работы ассамблеи.