Войти в почту

Поклонская в видеообращении попросила Чайку запретить "Матильду"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала видеообращение к генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" и признать его экстремистским материалом.

Поклонская записала обращение к Чайке
© РИА Новости

"Поджоги кинотеатров, машин, покушения на взрывы, призывы к сожжению людей, введение черных списков, угрозы, молитвенные стояния верующих всей России против фильма, митинги, карикатуры, постановки стриптиз-шоу, высмеивающие православных святых и верующих людей - это то, что уже наступило сегодня от проекта "Матильда", - сказала она.

Поклонская также выразила убежденность в том, что генеральный прокурор не знает о лишении гражданства и увольнении в Севастополе с поста прокурора Александра Шкитова, "ставшего защищать веру православную" и уверенность в том, что тот сможет "восстановить справедливость, так как на период референдума этот сотрудник был с нами".

Ранее сообщалось, что в ходе рассмотрения Генпрокуратурой обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской о возможных нарушениях законодательства при производстве "Матильды" оснований для вмешательства не усмотрено.

Газета.Ru: главные новости