Войти в почту

Памфилова: Навальный сможет баллотироваться в 2028 году

Алексей Навальный сможет участвовать в выборах только после 2028 года, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Г-н Навальный, он молодой, перспективный политик, у него есть все шансы», – заявила глава ЦИК, добавив, что «пройдет этот срок десятилетний, где-то в 2028 году плюс пять месяцев он сможет вполне баллотироваться», передает ТАСС.

Памфилова: Навальный сможет баллотироваться в 2028 году
© Деловая газета "Взгляд"

Памфиловапри этом посетовала, что Навальный должен бы доказывать свои президентские амбиции «не давлением на улице», а «своими идеями».

Вместе с тем глава ЦИК отметила, что сторонники Навального распространяют ложные сведения о том, что уже в настоящее время у него есть право выдвигаться на выборах, чо не соответствует действительности.

Ранее Памфилова говорила, что Алексей Навальный не может быть зарегистрирован кандидатом на пост президента в 2018 году из-за судимости.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, права участвовать в выборах у Навального сейчас нет, поскольку у политика имеется непогашенная судимость по делу «Кировлеса». По этому поводу уже высказывался и Центризбирком.

Также отмечалось, что в самой команде Навального понимают невозможность его участия в выборах.