Войти в почту

Путин поздравил работников дорожного хозяйства с праздником

Совершенствование и модернизация дорожной сети являются одним из стратегических приоритетов, отметил президент России Владимир Путин в поздравлении работникам и ветеранам дорожного хозяйства России, опубликованном на сайте Кремля.

Путин поздравил работников дорожного хозяйства
© РИА Новости

"Совершенствование дорожной сети, ее модернизация являются одним из наших стратегических приоритетов. Отрадно, что за последнее время автопарк дорожного хозяйства пополнился передовой специализированной техникой и механизмами, благодаря чему значительно сократились сроки ремонта существующих и строительство новых трасс", — говорится в поздравлении.

По словам Путина, дорожное хозяйство — важная, неотъемлемая составляющая единой транспортной системы страны, от эффективности работы которой во многом зависят бесперебойное сообщение между городами и регионами, качество жизни людей, устойчивое развитие и конкурентоспособность отечественной экономики.

Президент сообщил, что ведется разработка надежных логистических схем, развязок и сооружений, удобных как для пешеходов, так и для транспортных потоков. "Вводятся в строй современные скоростные автомагистрали, отвечающие повышенным требованиям безопасности и с увеличенным периодом эксплуатации, реализуются проекты международных транспортных коридоров", — добавил он.

Глава государства пожелал работникам и ветеранам российского дорожного хозяйства успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего.