Войти в почту

В Крыму ответили Порошенко на заявление о референдуме

Глава республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал предложение Петра Порошенко провести новый референдум о самоопределении в Крыму после того, как полуостров вернется в состав Украины.

В Крыму ответили Порошенко на заявление о референдуме
© Reuters

На своей странице в Facebook Аксенов предложил Порошенко провести подобные референдумы в Закарпатье или на Буковине, «а мы посмотрим на результат». «Заодно пусть проведёт и плебисцит о доверии самому себе как президенту этой несчастной страны», - написал глава Крыма.

По мнению Аксенова, Крым сделал свой выбор уже дважды: на референдуме в 1991 году, где 93% проголосовавших высказали желание восстановить Крымскую автономию в составе СССР, и в 2014 году, когда 97% жителей республики высказались за возвращение в состав РФ.

>>Порошенко согласился на референдум по статусу Крыма

Аксенов также напомнил, что отношение к Петру Порошенко лично крымчане тоже уже высказывали: в 2014 году, когда он приехал на полуостров, «люди погнали будущего президента Украины в сторону железнодорожного вокзала, скандируя «Предатель, убирайся!». Он позорно бежал», - резюмировал глава Крыма.

Рамблер: главные новости