Войти в почту

Володин планирует посетить Тегеран в 2018 году

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в пятницу на встрече с председателем Собрания исламского совета Ирана Али Лариджани сообщил, что в 2018 году планирует посетить Тегеран.

Володин посетит Тегеран
© РИА Новости

"На следующий год, если остается в силе ваше предложение, мы планируем приехать к вам", - сказал Володин.

"Мы будем очень рады, если в следующем году вы к нам приедете. Надеюсь, что вы будете планировать свой визит в следующем году", - отметил глава парламента Ирана.

Он также приветствовал, что в Госдуме расширяется международная деятельность. "Мы этому очень рады и приветствуем. Я очень надеюсь, что наши межпарламентские связи будут оказывать влияние на расширение и развитие наших межгосударственных отношений", - сказал Лариджани.

Председатель Госдумы в ходе встречи также отметил, что до конца текущего года у них с Лариджани "есть еще возможность встретиться дважды". "Мы планируем заявление в рамках ООН о поддержке по конференции "Парламентарии против наркотиков", которая пройдет в начале декабря в Москве и приглашаем принять в ней участие", - сказал Володин. Кроме того, он сообщил, что "24-25 декабря в Исламабаде пройдет совещание председателей парламентов по вопросам противодействия терроризму". "В нем, насколько я знаю, планируется ваше участие", - отметил спикер Госдумы, обращаясь к Лариджани.

"Наши межпарламентские отношения должны быть основой, в том числе, для того, чтобы законодательно обеспечивать решения, принятые на высшем уровне, чтобы мы лучше понимали друг друга", - добавил Володин.

Межпарламентские мероприятия в Петербурге

Председатель Государственной думы в рамках мероприятий ряда международных парламентских структур в Санкт-Петербурге проводит двусторонние встречи с главами делегаций различных стран. В графике спикера также встречи с коллегами из Бразилии, Индии, Ирака, Конго, Сербии, сообщило думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Депутаты Государственной Думы также примут участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, Парламентского форума БРИКС и 137-й Ассамблеи МПС. Мероприятия запланированы в Санкт-Петербурге на 12-18 октября.