Войти в почту

США пригрозили разорвать Договор об открытом небе с Россией

США выступают за соблюдение баланса в рамках Договора по открытому небу и считают, что Россия его не соблюдает. Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что в договоре нет необходимости в случае, "если Россия не станет выполнять его положения".

США пригрозили разорвать Договор об открытом небе с Россией
© РИА Новости

США заинтересованы в сохранении Договора об открытом небе с Россией, однако в Пентагоне считают, что Москва нарушает его положения. Об этом сообщает ТАСС.

При этом председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд считает, что в договоре нет необходимости в случае, "если Россия не станет выполнять его положения".

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что американские власти намерены объявить о введении ограничений на полеты военных самолетов России над территорией США.

Вашингтон якобы принял такое решение из-за ограничений, которые Россия ввела на полеты над Калининградской областью. Как пишет издание, в ответ США могут ограничить наблюдательные полеты над Аляской.