Войти в почту

МИД: Москва не видит смысла в развёртывании миссии ООН на российско-украинской границе

Россия не видит смысла в размещении миротворческой миссии ООН на российско- украинской границе. Об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

МИД прокомментировал предложение Порошенко
© RT на русском

«Они (представители Украины. — RT) хотят развёртывания ооновцев по всей территории Украины, включая российско-украинскую границу. Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развёртывании миротворцев на границе», — отметил дипломат.

По словам Гатилова, обсуждение российского проекта резолюции по размещению миротворческой миссии ООН на Украине будет продолжено «после окончания министерской недели».

«Наше предложение на столе, партнёры сказали, что пока они не готовы к субстантивному обсуждению, что сейчас идёт министерская неделя и все очень заняты, и они будут готовы вернуться к этому после окончания министерской недели», — пояснил он.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко на заседании Генассамблеи ООН подчеркнул, что обязательным условием мандата миротворческой миссии в Донбассе должно быть размещение миротворцев на украинско-российской границе.