Войти в почту

Путин дал поручение по проведению президентских выборов

Владимир Путин поручил провести мероприятия по организации выборов президента России. Соответствующий документ публикуется на сайте главы государства.

Путин дал поручение по проведению президентских выборов
© РИА Новости

«Обеспечьте в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году организацию видеотрансляций в режиме реального времени с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с избирательных участков», - говорится в документе.

Ответственным за выполнение поручения назначен председатель правительства Дмитрий Медведев. Поставщиком коммуникационных услуг назначена компания «Ростелеком».

Владимир Путин до сих пор не заявлял, что собирается выставлять свою кандидатуру на предстоящие выборы. 15 мая 2017 года Путин не стал отвечать на вопрос журналиста «Комсомольской правды» Дмитрия Смирнова об участии политика в президентских выборах 2018 года. В сентябре 2016 года журналистам Bloomberg российский президент также заявил, что пока рано говорить, станет ли он принимать участие в выборах. Согласно федеральному закону «О выборах президента РФ», баллотироваться в президенты можно как от партии, имеющей представительство в парламенте, так и в качестве самовыдвиженца. В последнем случае кандидату необходимо получить поддержку «группы избирателей», состоящей не менее чем из 500 россиян. Затем самовыдвиженцу следует собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей. Выборы президента России состоятся 11 марта 2018 года.

Рамблер: главные новости