Войти в почту

Минобороны РФ выступило с обвинением против США

Российское военное командование обвинило американские власти в прямой помощи сирийским боевикам. В министерстве обороны заявили, что Вашингтон передал «весьма деликатную информацию» так называемой умеренной оппозиции. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Минобороны РФ выступило с обвинением против США
© Reuters

В частности, речь идёт о данных расположения сирийских и российских войск в Идлибе. В конечном итоге секретная информация оказалась доступна террористам запрещённой в России организации «Джебхат ан-Нусра». В ведомстве выясняют, каким образом данные оказались у исламистов, с которыми США официально не сотрудничают.

На днях боевики «Ан-Нусры» предприняли попытку широкомасштабного наступления. В результате боёв 29 российских военнослужащих оказались в окружении. Военные отражали атаки террористов в течение нескольких часов. Во время боёв с террористами трое военнослужащих получили ранения. Россиянам помогали обороняться отряды племени муали. Вывести военных из окружения удалось с помощью спецотряда деблокирования при поддержке авиации. Все участники операции были представлены к государственным наградам.

Рамблер: главные новости