Войти в почту

Пулеметчица ВСУ рассказала о военных буднях

Пулемётчица вооружённых сил Украины (ВСУ) Яна Червоная по прозвищу «Ведьма» рассказала, как оказалась на передовой. Слова женщины передаёт издание «Зеркало недели».

Пулеметчица ВСУ рассказала о военных буднях
© скриншот видео

«Подписала контракт. А ему (мужу – прим. Рамблер) передала свою волонтерскую деятельность. В придачу к детям. А что ему было делать? Просто я спокойна, когда дети с ним. А он знал, что если уж я решила, то моего мнения не изменить. И к тому же он всегда поддерживал мои сумасшедшие идеи», - заявила Червоная.

Червоная служит в батальоне «Донбасс-Украина». По словам военнослужащей, своё прозвище она получила благодаря дару чувствовать «плохое». Вооружённый конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года после того, как жители Луганской и Донецкой областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). По данным Организации объединённых наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек.

Рамблер: главные новости