Войти в почту

Берлин допустил изменение санкционного режима против России

Правительство Германии допускает, что по мере урегулирования ситуации на Украине санкционный режим в отношении России будет меняться, заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. «Мы придерживаемся того, что согласованно в рамках Минских договоренностей, это же задает параметры для снятия санкций, но полное снятие ограничительных мер возможно только после полного выполнения «Минска», - передает его слова ТАСС.

Берлин допустил изменение режима санкций против России
© globallookpress.com

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер в свою очередь заявил, что Германия, США и Франция убеждены, что идея по отправке миротворцев ООН в Донбасс является прогрессом. По их мнению, это позволит продвинуться вперед в урегулировании конфликта на Юго-Востоке Украины.

Напомним, Россия ранее внесла в СБ ООН резолюцию о размещении миротворцев в Донбассе, предполагающую обеспечение безопасности миссии ОБСЕ на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложение России выглядит странно, сам он выступает за размещение миссии на всей территории Донбасса и без участия в ней российских военных.