Войти в почту

Захарова прокомментировала "отказ" РФ поддержать мусульман Мьянмы

В интернете распространяются ложные слухи о том, что Россия отказалась поддержать мусульман Мьянмы. С таким заявлением выступила Мария Захарова. Официальный представитель МИД РФ написала об этом в своём аккаунте в Facebook.

"Фейк": Захарова об "отказе" РФ поддержать мусульман Мьянмы
© РИА Новости

«Вот такие фейки распространяются сейчас в интернете, социальных сетях с подачи Рейтерс. Это ФЕЙК», - написала Захарова.

Захарова заявила, что в этом году Совет Безопасности ООН не стал рассматривать резолюцию по ситуации в Мьянме. По словам представителя ведомства, Мьянма обсуждалась за закрытыми дверями на площадке ООН 30 августа, однако тогда дипломаты не пришли к единому мнению и общее заявление для СМИ составлено не было. Захарова добавила, что министерство иностранных дел внимательно следит за ситуация в Мьянме.

В Мьянме в районе Ракхайне произошли столкновение между буддистским населением страны и мусульманами, проживающими в этом регионе. За последние годы из-за гонений Мьянму покинули 420 тысяч мусульман-рохинджа. В конце августа 2017 года Мьянмы начала проводить спецоперацию против мусульманского населения, которых обвинили в нападении на полицейские посты. В столкновениях погибли свыше 400 человек.

Рамблер: главные новости