Войти в почту

Собчак ответила на сообщения об участии в выборах президента

Журналистка Ксения Собчак, которую ранее назвали возможной соперницей президента РФ Владимира Путина на выборах, в своем Instagram раскритиковала СМИ, которые «не посчитали нужным» получить от нее комментарий по этому поводу.

Собчак ответила на сообщения об участии в выборах президента
© Рамблер

Собчак подчеркнула, что «серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица, о котором они пишут из неких таинственных «источников». «Ни РБК, ни Ведомости не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня,так что из деловой прессы я их мысленно вычеркиваю и перевожу в корзинку «Комсомольская Правда» и «Бабка во дворе сказала», - отметила она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Телеведущая подчеркнула, что она – «человек независимый», и «ни с какой «апешечкой» [администрацией президента] и прочим адом никогда в сношениях замечена не была». «Что там кто обсуждает в высоких кабинетах -не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один- Унылое Гавно ваша политика сегодня, Господа! Скучно и Мерзко», - заключила Собчак.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на собеседников в администрации президента написали, что Кремль рассматривает кандидатуры нескольких женщин на роль «спарринг-партнера» Путина на выборах в 2018 году. По мнению источников, участие женщины в выборах позволит смягчить раздражение избирателей, уставших от Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Григория Явлинского. Один из собеседников назвал Собчак «идеальным вариантом».

Рамблер: главные новости