Войти в почту

Песков: дата визита президента Франции в Россию пока прорабатывается

Кремль пока прорабатывает с Елисейским дворцом дату визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Россию. "Работа (по подготовке визита Макрона в РФ - прим. ТАСС) продолжается, по мере того, как по дипломатическим каналам будут определяться сроки, соответственно, мы будем информировать вас", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

Кремль готовится к визиту Макрона
© РИА Новости

Представитель Кремля отметил, что контакты между двумя странами продолжаются на разных уровнях. По его словам, во время пребывания Путина в Версале в мае "был сделан очень хороший задел, намечены широкие перспективы".

Москва высоко ценит желание Макрона вести диалог с РФ, не обходя при этом существующих разногласий, но и не увязывая их наличие с перспективами развития двусторонних отношений. Таким образом Песков прокомментировал заявления Макрона в интервью еженедельнику Le Point, в котором он в частности, подчеркнул важность развития диалога с Россией, несмотря на разные позиции, которых придерживаются страны по украинскому вопросу.

"Мы ознакомились с интервью Макрона. Мы высоко ценим готовность и желание президента Франции вести диалог с Россией. Это абсолютно взаимное намерение, и президент Путин его разделяет, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия, но и не увязывая наличие определенного набора разногласий с перспективами развития отношений в целом", - сказал Песков.