Войти в почту

Песков рассказал о разговоре Путина с Нетаньяху

На встрече в Сочи у президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху был доверительный диалог, а не экзальтированный.

Песков рассказал о разговоре Путина с Нетаньяху
© Российская Газета

"Характер разговора был совсем иным, это было продолжение традиционного весьма доверительного и конструктивного диалога между Россией и Израилем", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя информацию, что якобы переговоры были эмоциональными и касались действий Ирана, причем озабоченности Нетаньяху так и не были сняты.

"Россия и Израиль сотрудничают в самых чувствительных областях - и по линии генеральных штабов, и специальных служб, и так далее", - напомнил представитель Кремля.

"И каждый раз здесь никто, скажем так, экзальтированных разговоров не ведет - это абсолютно доверительный обмен мнениями о ситуации в регионе, обмен мнениями о возможных путях обеспечения безопасности в приграничных районах, то есть, разговор был исключительно конструктивным", - добавил Песков.

"Взаимодействие продолжается и частота двухсторонних контактов на высшем уровне - тому подтверждение", - заключил пресс-секретарь президента.