Войти в почту

В Крыму назвали двуличной позицию США по статусу полуострова

Позиция властей США по статусу Крыма двулична и не представляет интереса для жителей полуострова, заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

В Крыму обвинили США в двуличности
© РИА Новости

Ранее лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер предложил Европе закрыть глаза на изменение статуса Крыма и вместо усиления давления на Россию перейти к "выстраиванию отношений". По словам Линднера, нынешнюю ситуацию с Крымом "следует рассматривать как временное решение на неопределенный срок". В свою очередь спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон против замораживания вопроса Крыма.

"Позиция США по Крыму двулична, так как в угоду их геополитическим интересам идет в разрез с нормами международного права, согласно которому жители республики реализовали свои права на самоопределение на референдуме в 2014 году. Игнорирование факта воссоединения Крыма с Россией на основе добровольного волеизъявления является примером политики двойных стандартов", — сказал Смирнов РИА Новости.

По его словам, эта позиция властей США не представляет интереса для крымчан. "Благодаря воссоединению с Россией в Крыму мир и межнациональное согласие", — подчеркнул политик.