Войти в почту

Сергей Кисляк раскритиковал журналистов CNN за обвинения в шпионаже

Отношения между Москвой и Вашингтоном будут непростыми. Такой прогноз в интервью телеканалу CNN дал заявил бывший российский посол в США Сергей Кисляк.

Кисляк раскритиковал журналистов CNN
© РИА Новости

Чтобы пообщаться с ним, американскому журналисту пришлось отправиться в Саранск. Проделав долгий путь, журналист первым делом коснулся излюбленной CNN темы - безосновательных обвинений в шпионаже нашего дипломата. За что получил настоящий разнос от бывшего посла.

Мэтью Чанс: А что вы можете сказать по поводу обвинений в шпионаже? Вас считают шпионом, вербовщиком? Сергей Кисляк: Абсурд! Мэтью Чанс: Вы никого из администрации Трампа не завербовали? Сергей Кисляк (смеётся): Вам должно быть стыдно - CNN вновь и вновь возвращается к этим обвинениям, которые просто нелепы.

Когда же речь пошла о политике, а не о слухах и домыслах, Сергей Кисляк отметил, что вина за ухудшение двухсторонних отношений полностью лежит на США.

По словам дипломата, антироссийские санкции - бесполезный инструмент, который только уничтожает отношения двух стран. И выстраивание их будет зависеть от той политической стратегии, которую выберет Вашингтон.