Войти в почту

Тулеев обвинил своего зама в подлости

Аман Тулеев обвинил своего заместителя Алексея Зеленина в подлости. С таким заявлением губернатор Кемеровской области выступил на первом после операции на позвоночнике рабочем совещании. Слова Тулеева передаёт ТАСС.

Тулеев обвинил своего зама в подлости
© Рамблер

«За этот период я чего только ни начитался. [...] Что вы молчите? На шефа грязь льется несусветная, вы знаете, что это не так, я этого не заслужил, ну, выступи, скажи. Так нельзя относиться, тем более к первому руководителю», — заявил Тулеев.

Тулеев добавил, что не заслужил такого отношения от своих подчинённых. Несмотря на резкую критику в адрес чиновников, глава региона заявил, что прощает всё «своим врагам».

20 августа первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко назвал Амана Тулеев одним из самых авторитетных руководителей регионов в России и исключил возможность его смены.

73-летний глава Кемеровской области Аман Тулеев находился в отпуске с 22 мая. Изначально предполагалось, что в отпуске политик будет лишь 10 дней, однако этот срок был продлён из-за лечения пневмонии и операции. Как сообщали тогда ряд СМИ, Тулеев уже не вернётся из отпуска на работу по состоянию здоровья. 1 июля 2017 года исполнилось 20 лет со дня, когда чиновник занял пост главы Кемеровской области. Политик четыре раза переизбирался на эту должность с результатом 93,5— 96,69% голосов избирателей.

Рамблер: главные новости