Войти в почту

МИД РФ: Реализация заявлений США по КНДР станет началом Апокалипсиса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если Вашингтон решит реализовать свои угрозы в адрес КНДР, то это может повлечь за собой крайне негативные последствия. 

"Сценарий Апокалипсиса": Захарова о заявлениях США по КНДР
© РИА Новости

«Если то, что мы слышим из Вашингтона, может быть реализовано, то это, конечно, какой-то сценарий Апокалипсиса. И главное, что эти разрушительные действия, они не останутся только внутри региона», - заявила Захарова в эфире «Вести.фм». 

Вместе с тем официальный представитель МИД РФ заметила, что в последнее время заявления Вашингтона все больше повторяют аналогичные высказывания Пхеньяна. 

Напомним, ранее Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что военные КНДР готовят план нанесения ракетного удара по объектам США на острове Гуам, который будет представлен Ким Чен Ыну в середине августа. 

На это Трамп пообещал Пхеньяну невообразимые последствия, если он перейдет от слов к делу. В одном из своих посланий он подчеркнул, что республика «по-настоящему пожалеет», если продолжит угрожать США или атакует американскую военную базу на Гуаме.