Войти в почту

Поклонская рассказала, как Николай II защищает Донбасс

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала в интервью «Комсомольской правде» о жителях Донбасса, которые защищаются от «бандеровцев» иконами Николая II.

Поклонская рассказала, как Николай II защищает Донбасс
© РИА Новости

Поклонская заявила, что ей приходят письма от жителей Донбасса, которые утверждают, что икона Николая II помогает им бороться с «бандеровцами». «Люди говорят: «Наталья Владимировна, в Донецке, когда захватывают наши храмы бандеровцы, а у нас нет оружия, мы мирные люди, мы никогда не брали оружие в руки, мы - старики, женщины, дети, молодые ребята - мы берем самое основное наше, самое святое – это иконы. Это наша вера. Это то, что нас еще держит. Мы берем икону святого государя и царской семьи. Безоружные! И идем к вооруженным бандеровцам без страха. И они нам ничего не могут сделать», - рассказала депутат.

Комментируя нападки на фильм Алексея Учителя «Матильда», Поклонская говорит, что создатели киноленты «позволяют оскорблять то, что осталось на Донбассе самое основное».

В прошлом году представители общественного движения «Царский крест» обратились к Поклонской с просьбой проверить Алексея Учителя из-за фильма «Матильда». Эту картину они назвали «антироссийской и антирелигиозной провокацией». Позже сама Поклонская заявила, что фильм является «антиисторической подделкой» и нацелен на «дискредитацию» царя Николая II и его семьи. Она направила генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос о проверке картины. Учитель назвал все претензии «глупостью и маразмом».

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории.

Рамблер: главные новости