Войти в почту

Шойгу объявил «Армейские международные игры» закрытыми

На подмосковном полигоне Алабино состоялась церемония закрытия «Армейских международных игр», на которой были вручены призы победителям состязаний.  Лидером общего зачета «АрМИ-2017» стала Россия. Военнослужащие РФ получили кубок из рук министра обороны страны Сергея Шойгу.

Шойгу закрыл «Армейские международные игры»
© ТК «Звезда»

Глава военного ведомства произнес торжественную речь, после чего объявил третьи «Армейские международные игры» закрытыми.

«Я бы хотел поздравить всех победителей. Всех без исключения, потому что победителями в этих играх являемся все мы - участники. Безусловно, есть кто-то сильнее, кто-то слабее. Но победили мы все, потому что мы смотрим друг на друга не через прицелы, а глаза в глаза. Победили, потому что мы вместе после дня соревнований садимся за один стол, вспоминаем и разбираем ошибки и говорим друг другу хорошие слова. Победили, потому что мы делимся друг с другом всем тем, чего за этот год достигла каждая из наших команд», - отметил Шойгу.

«АрМИ-2017» проходили на полигонах России, Китая, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана с 29 июля по 12 августа. В них приняли участие 28 стран, девять из них состязались в «Армейских международных играх» впервые.

Всего в «АрМИ-2017» было задействовано более 770 единиц вооружения и военной техники, а также 39 самолетов, 24 вертолета и девять надводных кораблей.