Войти в почту

Рогозин предложил оснастить «Е-мобиль» Жириновского пушкой

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой оказать ему помощь в ремонте «Е-мобиля», передает «Коммерсант». На призыв политика откликнулся вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует оборонно-промышленный комплекс.

Рогозин предложил оснастить «Е-мобиль» Жириновского пушкой
© РИА Новости

Письмо глава ЛДПР направил в аппарат правительства еще в конце июня. Жириновский посетовал, что после года бережной эксплуатации автомобиль вдруг перестал заряжаться. Специалистов, которые могли бы починить машину, политик не нашел и был вынужден просить о помощи власти.

"Прошу вас дать распоряжение оказать содействие в ремонте автомобиля, восстановлении технической и проектной документации на него либо техническом переоснащении", — Владимир Жириновский. Собеседник издания уточнил, что Дмитрий Рогозин, обсуждая проблему Жириновского в неформальной беседе с главой Минпромторга денисом Мантуровым, предложил подключить к решению вопроса корпорацию «Уралвагонзавод». Ее сотрудники якобы могла бы оснастить сломанный «Е-мобиль» лидера ЛДПР гусеницами и пушкой.

Мантуров с иронией пообещал ознакомить компанию с такой инициативой.

«Е-мобиль», которым владеет Владимир Жириновский, был выпущен всего в трех экземплярах. Его политику подарил Михаил Прохоров в декабре 2014-го. В 2016 году у транспортного средства сломался аккумулятор, и с тех пор машина простаивает.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, где, по его мнению, лучше всего проводить летний отпуск. Политик полагает, что отдыхать следует в средней полосе России.