В МВД Татарстана прошел турнир по стрельбе из боевого оружия

В МВД по Республике Татарстан состоялся традиционный турнир по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти председателя Совета ветеранов МВД Татарстана Казимира Новикова. Состязания прошли на спортивной базе «Динамо» в казанском поселке Мирный. Впервые турнир был проведен в 2008 году в Набережных Челнах. Он посвящен памяти Казимира Новикова, которого сослуживцы называли «легендой татарстанского сыска». Казимир Николаевич более четверти века отдал службе в органах внутренних дел. Восемь лет оперативной работы сделали его сыщиком-профессионалом высочайшего класса. С 1966 по 1983 годы Новиков был на руководящих должностях оперативных подразделений, закончив свою карьеру в милиции на посту заместителя министра внутренних дел по оперативной работе. Выйдя на пенсию, Казимир Николаевич занялся научной деятельностью. Через 15 лет полковник милиции в отставке вернулся в родные стены МВД Татарстана: он был единогласно избран председателем Совета ветеранов министерства. Под его началом ветеранская организация стала инициатором многих новаторских начинаний, заслужив подлинный авторитет среди как татарстанских, так и российских коллег. Сегодня в турнире памяти Казимира Новикова приняли участие 46 команд. По результатам соревнований победителями стали: В личном зачете среди ветеранов МВД по РТ: - 1 место – Гайнетданов Руфат - 2 место – Тимофеева Светлана - 3 место – Белоногов Леонид В личном зачете среди женщин: - 1 место – Косова Юлия, УМВД России по Казани - 2 место – Горохова Елена, ОП №11 Восход УМВД России по Казани - 3 место – Сагдеева Юлия, МВД по РТ В личном зачете среди мужчин: - 1 место – Кокорев Николай, УМВД России по Казани - 2 место – Кузьмин Олег, УМВД России по Казани - 3 место – Сабиров Фанзиль, ОМВД России по Заинскому району В командных соревнованиях победителем стала команда УМВД России по г.Казани. Второе место у команды УМВД России по г.Набережные Челны, третье - ОП №3 Центральный УМВД РФ по г.Набережные Челны.