Войти в почту

LIVE: Послание Путина Федеральному собранию

01.12 13:27 Путин дал поручения по налоговой реформе

LIVE: Послание Путина Федеральному собранию
© РИА Новости

В 2017 году в России надо произвести настройку налоговой системы, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, передает

РИА Новости

. "Предлагаю в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы. Обязательно (нужно) сделать это с участием деловых объединений", — сказал Путин. Президент добавил, что необходимо в 2017 году подготовить и принять все соответствующие поправки в Налоговый кодекс, а с 2019 года ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила для бизнеса на долгосрочный период. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во вторник заявил, что в настоящий момент не видит предпосылок "влезать" в налоговое законодательство, но в 2017 году должна быть проведена дискуссия и подготовлен налоговый пакет.

Читать далее

01.12 13:27 Путин о внешней политике: Россия не ищет врагов

Россия не ищет врагов, но не приемлет давления и будет строить свою судьбу самостоятельно, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, сообщает

РИА Новости

. Говоря о международных отношениях, президент отметил, что активная восточная политика России продиктована не конъюнктурными соображениями, а долгосрочными национальными интересами и глобальным развитием. Путин подчеркнул, что Россия готова к серьезному диалогу по созданию устойчивой системы международных отношений. Говоря о действиях российских военных в Сирии, Путин отметил, что армия и флот России доказали возможность успешной работы вдали от постоянных мест дислокации. Президент добавил, что Россия готова к развитию отношений с новой администрацией США. Путин также отметил важность партнерства с Китаем во всех областях.

Читать далее

01.12 13:26 Путин призвал ликвидировать все свалки в 2017 году

Президент России Владимир Путин призвал заняться общероссийской уборкой в связи с объявленным в 2017 году Годом экологии и ликвидировать свалки в окрестностях городов и сел. Об этом он заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. «Это проблема не только крупных городов, но и сел, поселков», — подчеркнул президент. Он напомнил, что ранее обсуждал эту тему с ОНФ. «По всей стране надо заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов», — добавил Путин.

Читать далее на Мослента

01.12 13:25 Россия должна активнее бороться за внешние рынки

В мире растут протекционизм и торговые барьеры, Россия должна активнее бороться за внешние рынки, заявил президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию. По словам главы государства, России нужен не абстрактный, а профессиональный и выверенный прогноз развития экономики. Президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию, в котором обозначит основные пути развития государства на предстоящие годы. Это обращение стало 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина.

Читать далее на Деловая газета "Взгляд"

01.12 13:25 Путин поставил цель достичь инфляции в 4%

Оглашая послание Федеральному Собранию, президент РФ Владимир Путин заявил, что в этом году инфляция в стране может быть ниже 6%. Трансляцию выступления президента ведут

Рамблер/новости

. Президент отметил, что самая низкая инфляция в России была зафиксирована в 2011 году. Тогда она составила 6,1%. "В этом году может быть меньше даже, это значит, что в следующем мы действительно можем достичь целевого показателя в 4%", - сказал Путин.

Читать далее

01.12 13:07 Путин: естественный прирост населения РФ выше, чем в Европе

Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к парламенту, отметил, что естественный прирост населения РФ продолжается. Он выше, чем в большинстве европейских стран, подчеркнул глава государства. «Не могу не сказать два слова о том, что реально происходит, что у нас есть, чего мы добились. Естественный прирост населения продолжается. В 2013 году, у демографов есть такое понятие, как «коэффициент рождаемости», он в России составил 1,7, это выше, чем в большинстве европейских стран, я, к примеру, скажу: Португалия — 1,2, в Испании, Греции — 1,3, Австрия, Германия, Италия — 1,4, в Чешской республике — 1,5, это данные за 2013 год. В 2015 году суммарный коэффициент рождаемости в России будет еще больше — чуть-чуть, но все-таки больше — 1,78», — сказал Путин.

Читать далее на Известия

01.12 13:06 Путин: IT-индустрия стала одной из самых быстроразвивающихся отраслей

Президент России Владимир Путин уверен, что в ближайшие десятилетия будут все возможности сделать IT-индустрию одной из ключевых областей экспортных отраслей России. «Одной из самых быстроразвивающихся отраслей стала IT-индустрия, что очень радует», — заявил Путин. По его словам, объём экспорта отечественных компаний за пять лет вырос вдвое. «Уверен, что в ближайшие десятилетия есть все возможности сделать IT-индустрию одной из ключевых областей экспортных отраслей России», — добавил российский президент.

Читать далее на RT на русском

01.12 13:06 Путин поручил кабмину разработать предметный план развития до 2025 года

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к маю разработать предметный план развития экономики до 2025 года. Такое заявление он сделал в своем послании Федеральному Собранию. Трансляцию выступления президента ведут

Рамблер/новости

. По словам Путина, это нужно для того, чтобы Россия нарастила позиции в глобальной экономике. «У предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса», - сказал президент. План, который разработает правительство, должен устраивать деловое сообщество, подчеркнул он. России нужен не абстрактный, а профессиональный и выверенный прогноз развития экономики, пояснил Путин.

Читать далее

01.12 12:59 Путин о санкциях: "Нет худа без добра"

Работа по сооружению моста через Керченский пролив идет по плану, сообщил президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию. «Необходимое внимание уделим и федеральным трассам, и возведению объекта общенационального значения - Крымского моста. Его строительство идет по графику», - заверил президент, передает ТАСС. Путин напомнил, что в Москве и Санкт-Петербурге также идет масштабные работы по модернизации дорожной сети. «Со следующего года начнем такие проекты и в других крупных городах и городских агломерациях, где проживают около 40 млн человек», - пообещал он.

Читать далее на Деловая газета "Взгляд" - Недвижимость

01.12 12:59 Путин о санкциях: "Нет худа без добра"

По мнению российского президента Владимира Путина, введенные Западом санкции и ответное продовольственное эмбарго России помогли сельхозпроизводителям страны. Об этом президент заявил в ходе своего послания Федеральному Собранию. Трансляцию выступления президента ведут

Рамблер/новости

. «Нет худа без добра», - сказал Путин. Он добавил, что этой ситуацией необходимо воспользоваться. Путин заявил, что сегодня АПК – успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает зарубежные рынки. При этом президент попросил не забывать, что санкции не продлятся вечно, поэтому фермеры не должны сидеть на месте. По словам главы государства, экспорт сельскохозяйственной продукции сегодня дает России больше, чем экспорт вооружений. Ожидается, что в 2016 году экспорт сельхозпродукции принесет в бюджет 16,9 миллиарда долларов, уточнил Путин. Он также призвал уделить особое внимание поддержке сельхозкоопераций.

Читать далее

01.12 12:58 Путин констатировал прекращение спада в реальном секторе

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию констатировал прекращение спада в реальном секторе экономики. Трансляцию выступления президента ведет

Рамблер/новости

. Глава государства также заявил, что в стране наметился рост промышленного производства. Экономические проблемы, возникшие два года назад, Путин связал не только с западными санкциями, но и с дефицитом инвестиционных ресурсов в РФ, изъянами делового климата и недостатком профессиональных кадров. Он подчеркнул, что главные проблемы в экономике страны – внутренние. По мнению главы государства, спад в российской экономике в 2016 году будет небольшим – в районе 0,3 процента. «Мы обеспечили макроэкономическую устойчивость», - заявил президент. Золотовалютные резервы ЦБ «подросли», а инфляция по итогам года будет ниже 6 процентов, отметил он. Путин напомнил, что самая низкая инфляция была в 2011 году - 6,1 процента. А в 2016-м показатель ожидается на уровне 5,8 процента. Однако президент предупредил, что, если правительство не придумает модель роста экономики, то 15 лет показатель роста «будет топтаться около нулевой отметки».

Читать далее

01.12 12:57 Курс на развитие прямой демократии будет продолжен

Курс на развитие институтов прямой демократии в России будет продолжен, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Прямую трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. Начиная свою речь, глава государства отметил, что основное внимание в своем обращении намерен уделить экономике, социальным вопросам и внутренней политике. "Нам приходится решать все эти задачи в сложных, неординарных условиях, как это не раз бывало в истории", — указал он, добавив, что российский народ неоднократно доказывал, что способен отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны. "Считаю, что курс на развитие политической системы институтов прямой демократии, повышения конкурентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать", — подчеркнул Владимир Путин.

Читать далее на Вести.Ру

01.12 12:45 Путин о проблемах в экономике: "Мы можем зависнуть на годы"

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что нерешенные проблемы в экономике могут на годы затормозить развитие страны. Трансляцию выступления президента ведет

Рамблер/новости

. "Нужно четко ставить цели и поэтапно их достигать. Этот подход работает", - подчеркнул он и привел в пример сельское хозяйство. "Если мы не решим базовые проблемы экономики, мы можем зависнуть на годы", - добавил Путин.

Читать далее

01.12 12:44 Путин попросил не жадничать

Президент России Владимир Путин поручил всесторонне поддерживать волонтерскую деятельность, НКО и благотворительные фонды. "Особая примета нашего времени — широкое вовлечение в благотворительность. Иногда даже удивляешься, как люди с небольшим достатком откликаются на свои внутренние потребности поддержать нуждающихся", - заявил президент. Путин поручил Общественной палате и АСИ занять системной поддержкой волонтерческих движений. "Я прошу вас, не жадничайте. Это очень важно, сердечное отношение к людям. Давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем", - сказал президент, обращаясь к чиновникам.

Читать далее на Газета.Ru

01.12 12:37 Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что чиновники не должны бояться диалога с людьми. Трансляцию выступления президента ведет

Рамблер/новости

. Президент призвал представителей власти не прятаться в кабинетах и идти навстречу народной инициативе. «Особая примета нашего времени — широкое вовлечение в благотворительность. Иногда даже удивляешься, как люди с небольшим достатком откликаются на свои внутренние потребности поддержать нуждающихся», — заявил президент. "Я прошу вас, не жадничайте. Давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем", - сказал президент, призывая поддерживать НКО и волонтерские движения. Президент добавил, что чиновникам необходимо обратить внимание на благоустройство городов и поселков, на сохранение исторического облика.

Читать далее

01.12 12:28 Смысл всей нашей политики - сбережение людей

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что политика российских властей должна быть направлена на сбережение людей. «Это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демократические программы, на улучшение экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры», - сказал президент. "Мы один, единый народ, и Россия у нас одна", - подчеркнул Путин.

Читать далее

01.12 12:21 Граждане объединились вокруг патриотических ценностей

Президент России Владимир Путин начал свое послание Федеральному собранию. Он отметил, что России приходится решать задачи в сложных условиях, но ее народ вновь доказал, что способен на это. Россияне объдинились вокруг патриотических ценностей, не потому что, нет проблем — трудностей хватает, сердечное желание работать для России — вот что движет ими, отметил глава государства.

Читать далее на Московский Комсомолец

01.12 12:20 Путин похвалил россиян за способность преодолевать трудности

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что в стране «хватает трудностей и проблем», но народ их преодолеет. Трансляцию с мероприятия ведет

Russia Today

. Глава государства обратил внимание на патриотические ценности, вокруг которых объединились россияне. «Но не потому, что они всем довольны, что их все устраивает. Трудностей и проблем хватает», - отметил он, подчеркнув, что российское общество «очень остро воспринимает несправедливость и неправду» и «отторгает спесь, хамство, эгоизм». По мнению Путина, российский народ «доказал, что может отстаивать независимый курс страны» в сложных условиях. Президент пообещал, что курс на демократию будет продолжен. По его словам, это демонстрирует, в частности, возвращение к смешанной системе выборов, ставшее шагом властей навстречу обществу.

Читать далее

01.12 12:20 Послание Путина Федеральному собранию

В четверг президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Нынешнее послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. Мероприятие начнется в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Содержание послания заранее не разглашается. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, все послания «объединяет путинский стержень с акцентом на социальные обязательства государства».

Читать далее

Рамблер: главные новости