Войти в почту

Алексея Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки

15.11 09:04 Япония не ждет ухудшения отношений с РФ после задержания Улюкаева

Улюкаева обвинили в вымогательстве взятки
© РИА Новости

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции заявил, что не стоит опасаться ухудшения переговоров об экономическом сотрудничестве с Россией в связи с задержанием Алексея Улюкаева. Он отметил, что это «внутреннее дело другой страны», передает ТАСС.

Читать далее

15.11 09:03 Алексей Улюкаев. Биография

Алексей Валентинович Улюкаев – российский экономист, глава Министерства экономического развития (МЭР) с июня 2013 года. Родился 23 марта 1956 года в Москве. В 1979 году Улюкаев окончил экономический факультет Московского государственного университета (МГУ), там же учился в аспирантуре, в 1983 году стал кандидатом экономических наук. Имеет степень доктора экономики (PhD) французского университета Pierre-Mendes France...

Читать далее

15.11 09:03 Американский аналитик сравнил арест Улюкаева с убийством Немцова

Арест главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева можно назвать значительным политическим поворотом, сравнимым с убийством Бориса Немцова, считает старший сотрудник вашингтонского Атлантического совета Андерс Аслунд. Его слова приводит "Газета.ru". «Его арест станет по-настоящему одиозным политическим поворотом», — считает Аслунд.

Читать далее

15.11 09:02 Глава АСИ может занять место Улюкаева

Директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин может стать новым главой Минэкономразвития РФ, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на источники в Кремле. Никитин окончил Государственный университет управления (ГУУ) по специальности «Государственное и муниципальное управление». C 2002 по 2011 год работал в группе компаний «РУСКОМПОЗИТ», объединяющей крупнейшие предприятия России на рынках стекловолокна, композитов и геосинтетических материалов.

Читать далее

15.11 09:01 В Госдуме прокомментировали задержание Улюкаева

Депутат Госдумы Анатолий Выборный прокомментировал задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Парламентарий считает, что перед законом все должны быть равны, сообщает Life. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сказал, что в России антикоррупционное законодательство и антикоррупционный механизм «набирают обороты», и что все независимо от должности и статуса должны нести ответственность за нарушения.

Читать далее

15.11 09:01 В Кремле прокомментировали задержание Улюкаева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинение, предъявленное главе Минэкономразвития (МЭР) Алексею Улюкаеву, «очень серьезным», и подчеркнул, что «решить что-либо может только суд». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать далее

15.11 09:00 В правительстве ждали отставки Улюкаева

В правительстве ждали отставки министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на источники в правительстве. По их данным, разговоры о предстоящей отставке начались сразу после завершения обсуждения бюджета в Госдуме. Как пишет «Газета.Ru», во время переговоров министр экономического развития России настаивал на постепенном снижении инфляции в базовом варианте прогноза с 2017 года. В тоже время министр финансов России Антон Силуанов пожелал сохранить неизменность параметров инфляции.

Читать далее

Рамблер: главные новости