Войти в почту

Захарова призвала раскрыть диагноз Уильямс

В Министерстве внутренних дел России поинтересовались, чем болеют теннисистки Уильямс и для чего им необходимо употреблять запрещенные препараты. Об этом на своей странице в

Facebook

написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Хотелось бы диагноз узнать. Может, окажется, что Тарпищев зря извинялся?» — отметила Захарова. Напомним, ранее из опубликованных хакерской группой Fancy Bear внутренних документов Всемирного антидопингового комитета (WADA) стало известно, что сестры Уильямс принимали допинг в терапевтических целях.

Серена Уильямс употребляла гидроморфон, оксикодон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Винус Уильямс разрешили употреблять преднизон, триамционолон, формотерол и преднизолон. В то же время в документах не говорится ничего о диагнозах, которые позволили спортсменкам употреблять запрещенные препараты. Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев 7 октября 2014 года в эфире Первого канала сравнил сестер Уильямс с «братьями» за их физическую форму. Женская теннисная ассоциация (WTA) была оштрафована на 25 тысяч долларов.

Рамблер: главные новости