Войти в почту

Решение Путина по Белых остается "подвешенным"

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может принять решение по Белых до суда. Относительно губернатора Кировской области пока что не было принято кадрового решения. Отметим, что Никита Белых был арестован на 2 месяца по подозрению в получении крупной взятки. Как отметил Песков…

В Кремле объяснили ситуацию с возможной отставкой Белых
© ТАСС

Читать далее на сайте ФБА «Экономика сегодня»

Адвокаты заявили о незаконном возбуждении дела против Белых

Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых Вадим Прохоров заявил о неправомерности возбуждения уголовного дела в отношении его клиента, передает Коммерсант. Напомним, в отношении Белых возбуждено дело по факту получения взятки в размере 400 тысяч евро. Глава Кировской области был задержан в пятницу с поличным в одном из московских ресторанов. Суд санкционировал его арест на два месяца.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Земляки-министры и подруга-певица. Губернатор Белых в цифрах и фактах

Доходы

В прошлом году Никита Белых заработал 2 164 722 рубля, что на 86 000 рублей меньше, чем в 2014 году. Кроме того, у губернатора есть в собственности земельный участок площадью 700 квадратных метров, жилой дом площадью 344 квадратных метра, квартира в Перми (173 квадратных метра), в которой живут трое детей губернатора, еще две квартиры площадью 44 и 74 квадратных метра. Никита Белых по-прежнему ездит на Nissan Patrol 2011-ого года выпуска. Также в пользовании губернатора находятся три земельных участка, общая площадь которых 2507 квадратных метров, дом — 133 квадратных метра и квартира — 51 квадратный метр.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Фото: СК РФ

Чубайс прокомментировал арест Белых

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс не верит в виновность губернатора Кировской области Никиты Белых. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду», — говорится в комментарии Чубайса.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Суд арестовал Белых на два месяца

Басманный суд Москвы в субботу, 25 июня, принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает РИА Новости. Никита Белых. Земляки-министры и подруга-певица. Губернатор Белых в цифрах и фактах На взятии Белых под стражу настаивали следователи. По их мнению, будучи на свободе, губернатор мог давить на свидетелей.

Читать далее на сайте Аргументы и Факты

Никиту Белых задержали за получение взятки

Глава Кировской области Никита Белых задержан за получение взятки на общую сумму €400 тысяч (порядка 24,1 миллиона рублей), сообщается на сайте Следственного комитета России. По данным следователей, деньги Белых получил «за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО „Нововятский лыжный комбинат“ и ООО „Лесохозяйственная управляющая компания“. Сообщается также, что…

Читать далее на сайте Аргументы и Факты