Войти в почту

Путин посоветовал европейским лидерам быть более самостоятельными

Президент РФ Владимир Путин посоветовал европейским лидерам проводить более самостоятельную политику. "Надеюсь, что нет. Но хотелось бы видеть, что Европа проявляет больше независимости и суверенитета", — заявил российский лидер в интервью швейцарскому телеканалу RTS в ответ на вопрос о возможности войны в Европе. "Если для того, чтобы обсуждать дела с нашими европейскими партнерами, нам приходится обращаться в Вашингтон, это немного странно", — добавил президент РФ.

Путин посоветовал лидерам ЕС быть самостоятельными
© ТАСС

Читать далее на сайте РИА Новости

«США выживут и без России»

Почему Россию не возьмут в Транс-Тихоокеанское партнерство

Премьер-министр Дмитрий Медведев допустил сохранение на десятилетия американских санкций в отношении России. О главном лоббисте интересов Москвы в США и почему даже при идеальных отношениях с Вашингтоном Россию не пустили бы в Транс-Тихоокеанское партнерство в интервью «Газете.Ru» рассказал эксперт по международной торговле Института Катона Дэниел Айкенсон.

Главный лоббист

— Какую роль может сыграть бизнес в политическом диалоге между Россией и США? Или мы видим, что бизнес беспомощен, когда в дело вмешивается геополитика? — Интересы бизнеса учитываются при принятии политических решений. Поэтому не думаю, что бизнес можно назвать беспомощным. Предприниматели обладают определенным влиянием.

Читать далее