Войти в почту

Путин перенес выборы в Госдуму на сентябрь 2016 г.

Президент Владимир Путин подписал закон о переносе парламентских выборов с декабря 2016 г. на третье воскресенье сентября. Об этом сообщает сайт Кремля. Закон одновременно устанавливает, что Госдума седьмого созыва должна собраться на первое заседание не позднее чем на тридцатый день после её избрания. Депутатам Думы шестого созыва, которых не изберут в следующий состав парламента, в органы госвласти регионов или органы местного самоуправления, гарантии неприкосновенности и "ряд социальных гарантий" сохраняются до 4 декабря 2016 г.

Путин перенес выборы
© РИА Новости

Читать на сайте Ведомости

Госдума приняла закон о переносе парламентских выборов

Госдума приняла во втором и сразу в третьем чтениях закон о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: ТАСС

Отмечается, что за проголосовали 339 депутатов, 102 высказались против.

Читать далее

КПРФ обратится в Конституционный суд о переносе выборов

Фото: ТАСС

Фракция КПРФ уже начала готовить обращение в Конституционный суд в связи с готовящихся переносом федеральных выборов в Госдуму 2016 года с декабря на сентябрь. Об этом «Ленте.ру» сообщил в четверг, 11 июня, глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. Коммунисты считают, что перенос выборов противоречит Конституции.

Читать далее