Войти в почту

Ткачев: Россия и Евросоюз теряют миллиарды долларов из-за санкций

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев убежден, что санкционное противостояние между Россией и Евросоюзом обходится обеим сторонам "обоюдоостро", миллиардные убытки несут обе стороны, передает РИА "Новости". "Потери — они обоюдоострые, и мы видим, как Евросоюз, страны, прежде всего, крупные игроки на этом рынке, теряют миллиарды долларов. Естественно, и российская экономика тоже имеет определенные убытки, но я говорил и говорю сегодня, что сельское хозяйство России под воздействием санкций, наоборот, сегодня процветает, сегодня есть все возможности для того, чтобы расти, увеличивать объемы производства", - заявил Ткачев.

Минсельхоз посчитал убытки от санкций
© ТАСС

Читать далее на сайте Газета.ру

РФ «закроет дыры» для провоза санкционных продуктов

Россия ужесточит требования к импорту из стран, которые поддерживают антироссийские санкции, сообщает РИА «Новости». В ведомстве пообещали «перекрыть все дыры и черные схемы для провоза санкционных продуктов».

Читать далее

В Кремле напомнили о принципе взаимности в вопросе о продлении санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва считает антироссийские санкции Евросоюза необоснованными и незаконными. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы неоднократно говорили, чего-либо нового здесь нет: в санкционном обмене принцип взаимности — это основа нашего подхода. Россия, естественно, считает эти санкции необоснованными, незаконными, и мы никогда не были и не являемся инициаторами санкционных мер», — прокомментировал Песков.

Читать далее

Россия обдумывает запрет на ввоз рыбных консервов из США и ЕС

Россия может включить в список запрещенных ко ввозу продуктов рыбные консервы из США и стран Евросоюза, пишет «Российская газета» со ссылкой на министра сельского хозяйства Александра Ткачева. «При продлении эмбарго на поставки продовольствия из США и ЕС список продуктов, которые под него попадают, вряд ли будет расширяться», — пишет РГ, отмечая, что исключением могут стать рыбные консервы.

Читать далее

Медведев обнародовал ответ России на продление санкций ЕС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по введению ответных мер на продление санкций Евросоюзом, передает РИА «Новости». Поручение дано вице-премьеру Сергею Приходько.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Пожар на Саратовском НПЗ "Роснефти"

Южное сияние над Австралией

Газета.Ru: главные новости