Войти в почту

Власти Бельгии пообещали найти решение проблемы ареста активов РФ

Официальный Брюссель делает все возможное для разрешения ситуации с арестом российского имущества в Бельгии, заявили "Интерфаксу" в посольстве королевства в Москве. "Министерство иностранных дел Бельгии не получало никаких документов от судебных приставов в связи с арестом находящегося в их распоряжении государственного имущества России, таким образом в министерстве не знали о происходящем" - сказал в пятницу вечером собеседник агентства. Он пояснил, что служба бельгийских судебных приставов действует независимо от властей страны. "Наложение ареста на российское имущество в Бельгии через службу судебных приставов произошло по инициативе третьей стороны" - отметил он.

Бельгия пообещала найти решение проблемы ареста активов РФ
© РИА Новости

Читать далее на сайте "Интерфакс"

Бельгийский посол вызван в МИД РФ

Бельгийский посол вызван в МИД РФ, ему заявлен протест в связи с арестом счетов посольства России в Бельгии, постпредств России при ЕС и НАТО в Брюсселе — МИД РФ. РФ рассматривает арест счетов посольства в Бельгии, постпредств России при ЕС и НАТО как откровенно недружественный акт и грубое нарушение общепризнанных норм международного права — МИД РФ.

Читать далее

осол Бельгии в РФ Алекс Ван Мееувен Фото: EPA

Бельгия арестовывает Россию

Экс-акционеры ЮКОСа добились ареста российского имущества в Бельгии. Причем госактивы и средства России изымаются не только у собственно государственных учреждений, но и у таких организаций, как РПЦ. По словам политологов, такой мощный информационный вброс накануне ПМЭФ является попыткой торпедировать Форум, а кроме того — сигналом, что может произойти, если иск о компенсации за Крым подаст Украина. В Бельгии по иску «дочки» ЮКОСа начинают арестовывать российское имущество. Об этом в среду сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя конторы судебных приставов «Марк Сакре — Стефан Сакре — Пит Де Смет». Российские учреждения в Бельгии получили 17 июня постановление об аресте находящегося в их распоряжении имущества РФ. Указанные в списке приставов организации обязаны в течение двух недель заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед РФ.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Лавров в офисе "ВКонтакте" лично открыл страничку МИД РФ в соцсети

Концерн Калашников презентовал боевой модуль с дистанционным управлением для пулеметов, установленных на скоростных лодках