Войти в почту

Кадыров заявил о невиновности Геремеева в убийстве Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о невиновности Руслана Геремеева в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА «Новости». «Он (Геремеев) не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, который защищал наше государство, Россию», — отметил Кадыров. Чеченский лидер подчеркнул, что России необходимо искать реальных врагов, «которые сейчас смеются, сидя на Украине». Ранее Кадыров заявил, что в убийстве Немцова надо искать след СБУ и США.

Кадыров заявил о невиновности Геремеева в убийстве Немцова
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

Кадыров даст показания по делу Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Говорит Москва» заявил о готовности дать показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Читать далее

Найдено орудие убийства Немцова

Правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционер Борис Немцов. Об этом в среду, 3 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, орудие убийства приобщено к материалам дела, проводятся необходимые экспертизы. «Пистолет будет продемонстрирован фигурантам, и им придется ответить на вопросы следователей», — отметил источник агентства. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Читать далее

В деле Немцова появились новые показания Губашева

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появились показания обвиняемого Анзора Губашева, которые следствие не афиширует. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник. СК не афишировал их, опасаясь, что арестованный может отказаться от показаний. Издание сообщает, что в материалах появилось много подробностей событий, произошедших в день преступления перед убийством.

Читать далее

В деле Немцова появился новый фигурант

Им стал житель Чечни Руслан Мухадинов, пишет «Коммерсантъ». Имя Русик фигурировало в первоначальных показаниях бывшего офицера МВД Заура Дадаева. Он сообщил, что некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны. При этом он пообещал за ликвидацию Немцова, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, 25 миллионов рублей. Позже от этих показаний Дадаев отказался, заявив, что дал их под пытками.

Читать далее

СМИ сообщили о признаниях предполагаемого убийцы Немцова

Фото: РИА Новости

Борис Немцов был убит из-за его негативных высказываний о мусульманах и исламе в целом. Об этом якобы заявил задержанный по подозрению в причастности у преступлению Заур Дадаев, сообщает в воскресенье, 8 марта, агентство «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Задержанный заявил, что узнал об отношении Бориса Немцова к мусульманской религии в январе 2015. Как истинно верующий, он не мог стерпеть этого.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Лавров в офисе "ВКонтакте" лично открыл страничку МИД РФ в соцсети

Концерн Калашников презентовал боевой модуль с дистанционным управлением для пулеметов, установленных на скоростных лодках

Газета.Ru: главные новости