Войти в почту

Меркель заявила о невозможности пока вернуть Россию в состав G7

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в настоящее время возврат России в G7 невозможен, передает РИА "Новости". По ее словам, ее поддерживают и другие участники группы. "С точки зрения, с которой мы (участники G7 - "Газета.Ru") смотрим на это сегодня, возврат России в настоящий момент невозможен", - сказала Меркель в интервью телеканалу ARD. Она отметила, что на полях саммита прошла "очень хорошая дискуссия о характере G7". "Все отметили, что для нас важно разделять общие ценности. В случае с присоединением Крыма и вмешательством в дела регионов Донецк и Луганск Россия показала, что имеют место различные представления", — сказала канцлер.

Читать на сайте Газета.Ru

В Германии начался саммит G7

Лидеры стран Группы семи прибыли в замок Эльмау, где начался саммит G7. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что главными темами саммита станут экономический рост, климат, политика безопасности, здравоохранение. Саммит продлится 7-8 июня. Ранее глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что участники G7 хотели бы видеть Россию в качестве участника форума.

Читать далее

Санкции против восьмого

В Германии в воскресенье начнется саммит G7. В центре официальной повестки этого неформального собрания развитых стран — проблемы глобальной экономики, однако не обойдется и без обсуждения санкционной политики в отношении России: США намерены убедить европейских лидеров не снимать санкции. Предстоящая встреча важна для Барака Обамы, так как это одна из последних возможностей проявить решимость в процессе урегулирования украинского кризиса. Саммит лидеров «большой семерки», куда входит Франция, Германия, Великобритания, Италия, Японии, США и Канады, пройдет в немецком замке Эльмау 7 и 8 июня. Это уже вторая встреча неформального клуба, проходящая без участия России. В 2014 году Россия была исключена из G8, когда лидеры стран, в итоге составивших «семерку», отказались приезжать на саммит в Сочи и провели собственную встречу в Брюсселе.

Читать далее

Меркель скептически оценила перспективу возвращения к G8

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сдержанно отреагировала на призывы германских политиков и представителей бизнеса как можно скорее вернуться к формату G8. «Были многие, кто говорил, что Германия останется разделенной страной, и все же мы объединились. Некоторые процессы занимают много времени», — объяснила она 4 июня свою позицию в эфире телеканала RTL. «С этой точки зрения должны произойти изменения в оценке России, но их я в настоящий момент не вижу», — сказала Меркель. «Конечно, это (отсутствие России на саммите G7) своего рода потеря, однако это было необходимостью, поскольку мы были вынуждены наблюдать, как Россия существенным образом нарушила то, что я называю европейским миропорядком после Второй мировой войны», — утверждала канцлер.

Читать далее

Немецкие бизнесмены требуют пригласить Путина на саммит G7

Владимир Путин должен стать гостем предстоящего саммита G7, так как для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта на Украине нельзя упускать шанс на диалог с Россией. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Кроме того, решение многих других проблем международной политики также невозможно без участия Москвы. Читать далее ВИДЕО ДНЯ: Владимир Путин признался, что ни о чем не жалеет МКС:Покадровая съёмка бури над Казахстаном

Газета.Ru: главные новости