Войти в почту

Хирург посмеялся над обвинением в финансировании терроризма

Лидер российского байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) назвал смехотворным обвинение, выдвинутое против него Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Интерфакс». «С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины ханом Батыем», — заявил он. По мнению Залдостанова, на территории Украины «функции по подавлению инакомыслия, похищению людей, запугиванию населения и устранению неугодных официально переданы СБУ». Как отмечает ТАСС, «Ночные волки» проведут собственное расследование по данному делу.

Хирург прокомментировал обвинения СБУ
© ТАСС

Читать на сайте Лента.ру

СБУ возбудила уголовное дело против лидера «Ночных волков»

Следователи Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело в отношении лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, также известного как Хирург, по статье «терроризм». Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ.

По версии следствия, «Хирург совместно с менеджментом двух финансовых компаний Forex Trend и „Форекс тренд“ присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ». После этого часть из них он якобы направил на финансирование провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Читать далее

Хирург пообещал восстановить символы Победы в Западной Украине

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, пообещал, что в будущем байкеры совершат пробег по Западной Украине и восстановят там символы Победы, передает РИА Новости. «Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы», — заявил Залдостанов, участвующий во Всероссийском мотопробеге «Марш знамени Победы» в Екатеринбурге.

Читать далее

Фото: ТАСС

Мотопробег «Ночных волков» к 70-летию Победы завершился в Луганске

Участники мотопробега «Ночных волков» прибыли в Луганск, который стал заключительной точкой в мероприятиях международного мотоклуба к 70-летию Победы, передает корреспондент РИА Новости. "Луганск — завершающая точка мотопробега. Это для нас финальная точка в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Дня Победы", — заявил президент мотоклуба Александр Залдостанов. Он отметил, что бывал в Луганске и раньше, для него этот город — символ, город сопротивления. "Это какая-то эйфория. Здесь остановилась история. Люди вдыхают воздух свободы", — подчеркнул он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Интенсивные столкновения в Киеве. Активисты против строительства ТЦ в Киеве

Рок-легенда Джо Линн Тернер из Deep Purple сыграет в Крыму "для людей"

Lenta.ru: главные новости