Войти в почту

Лавров подарил Керри футболку с символикой Победы, краснодарские помидоры и картошку

Госсекретарь США Джон Керри увезет в Вашингтон футболку с символикой Победы. Такой подарок сделал ему во вторник в ходе переговоров в Сочи глава МИД РФ Сергей Лавров. Как сообщается на странице российского дипведомства в Facebook, Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку - дальнюю "родственницу" той, которую в свое время ему привез американский коллега. Глава Госдепа в свою очередь преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих "реальный потенциал масштабных российско-американских отношений". Отношения двух стран, по его убеждению, "нуждаются в улучшении". Ранее Сергей Лавров и Джон Керри возложили венки в память о погибших в Великой Отечественной войне. Церемония состоялась на Завокзальном мемориальном комплексе. Это место захоронения более 2 тыс. воинов Красной армии, умерших в госпиталях Сочи от тяжелых ран. Лавров прибыл на церемонию за рулем белоснежного ретроавтомобиле "Победа". В красочной церемонии приняли участие более 500 сочинских школьников с Георгиевскими ленточками, гвоздиками и розами.

Лавров подарил Керри картошку и помидоры
© Joshua Roberts/Pool Photo via AP

Читать далее на сайте ТАСС

Стала известна тема встречи Лаврова и Керри в Сочи

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи в Сочи обсудят все проблемные элементы отношений между Москвой и Вашингтоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД России Сергея Рябкова.

"Вопросы, которые будут обсуждаться, касаются ситуации в мире в широком плане и российско-американских отношений со всеми их проблемными элементами", — заявил Рябков.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Торнадо в Техасе

Свадебные драгоценности, некогда принадлежавшие испанской королеве и Жаклин Кеннеди, были выставлены на аукционе Кристис в Женеве